четверг, 21 июля 2016 г.

КВН - 2016 - Премьер лига - первая 1/8 - Мнение - обзор

Вот мы и дождались эфиров премьерки этого года. После просмотра первой и международной лиги, это конечно, как бальзам на душу.
Не удивительно, что игра в большей степени понравилась, чем нет. Может, повлияло качество картинки, может еще что, но точно не качеством юмора, про который говорил Сан Саныч.
Сделаю своё стандартное отступление
1. То, что я пишу — я просто делюсь своим мнением и своими ощущениями, при просмотре данной передачи. Это мнение всего одного зрителя.
2. Повторю сообщение о своей системе оценок:
Она очень проста. Если в приветствии максимум 5, то изначально до выхода команды я ей даю 4. И в процессе выступления, за счёт — смешно мне или не смешно, от этих 4 либо убавляются балы, либо прибавляются.
А теперь к списку команд.
— «Мега», МАСИ, Москва
— «Ваза», Кемерово
— Сборная Якутска
— «Молодые люди», ИГУ, Иркутск
— Сборная СКФУ, Ставрополь
— «Огни большого города», РЭУ им. Г. В. Плеханова, Москва
Затягивать со вступлением не буду, а перейдём напрямую к игре, по которой мы так скучали.
=============================
Приветствие (5.0)
=============================
1. Первыми открывали игру - Огни. Выход с песней, бородатые шутки, в целом все сыро. Актеры команды проглатывают текст. Именно этим проглатыванием мне не нравился Илья из Сеги в своё время, хотя отыгрывал забавно. Тут запоминающихся образов нет. Ощущение, что некоторые парни хотели только похвастаться своей бородой. Кинотеатр затянут. А танец - просто танец. 3,6
2. Ваза. По началу выступления можно сказать - что реп это не их. Запомнился номер про телефон. Фронт очень круто отыграл. Все остальное было как-то натянуто за уши. Тусовки с комнатами тишины. Рынки. Мне не нравятся такие темы и от этого и шутки вызывали больше вопросов, чем положительных эмоций. Но они смотрелись очень уверенно и номер про телефон до сих пор в голове.
Поэтому - 4,0.
3. Якуты - А вот они смешные. Забавные азиаты со смешной дуркой. На мой взгляд, самое сильное приветствие игры - 4,4
4. Молодые Люди. У них, видимо - все пошло не так с самого начала. Как уже было подмечено и это сильно бросается в глаза - по всей видимости, они очень любят справлять дни рождения и баню. И все номера практически крутились вокруг этих двух тем. Ну ладно - была еще злая женщина, которая кричит на всех, но отыграна она была очень плохо. Результат - 3,2.
5. СКФУ - Вот и настал тот момент, когда Лена Кука и Иван да мага добрались до первого канала. При этом растеряв ведущих актеров. Материал, при этом, двухлетней давности. Абсолютно все номера в оригинале выглядели намного смешнее. Тут либо заслуга редакторов, либо лень команды, но даже тот же номер с брюками "Приди и найди" - без истерики сына с валянием на полу полностью теряет свой шарм. Попрыгал пару раз - что это было? Это была не смешная адаптация смешного номера. В этой игре они не молодцы. 3,8.
6. Мега - Тут за команду больше играло имя. Выступление на раслабоне таком. Конструктор, который обыгрывает одни и те же ситуации, но с новыми словами. При этом от игры к игре команда все большие загоняет себя в рамки. Но шутка про фараонов понравилась, или - воруешь у своих. Да и про "Я думал ты ближе стоишь". В общем - 4,0.
и сразу же финальный номер.
=============================
Конкурс одного номера (4.0)
=============================
1. Якуты - Были хороши в визитке, но тут... Нет, я не скажу что все так плохо, но как то недоделано что ли. Ощущение что на них просто забили со словами - и так сойдет. Вот так и сошло. 2,6
2. Мега - тут ребята исполнили шансон, но темы и рамки в которые себя загнали - остались неизменны. Тем не менее, в таких костюмах выглядели забавно. Хотя бы потому, что это не привычно. Шуток я не помню. 2,6
3. Молодые Люди - вы меня конечно простите, но это очень очень не смешно было. А самое плохое в этом во всем - это финал номера. "Мы устраиваем вам концерты в магазине, чтобы вы не устраивали концерты дома". То есть, мужик после работы торопится к жене, хочет с ней вместе провести хорошо время, выпить вина, покушать, побыть вместе, а вместо этого какие-то мудаки в магазине ему выносят мозг, всячески отвлекают от жены, и делают всё так, что бы его вечер с женой не состоялся. Да он еще больший концерт дома получит по такой логике. Вина не купил и домой пришел с опозданием минимум на час. За выбор тематики и за отсутствие шуток совокупная оценка - 2,0
4. Ваза - сделали песню про внутренний голос. Были светлые мысли, так же как и откроенный шлак. Смотреть это все было не мерзко. Идея, конечно не нова, да и в шутках не перебор, но после молодых людей, наверное, номер любой команды покажется годным. 2,8
5. СКФУ - номер про напарников. Архивы, обработанные по принципу - и так сойдёт. 2,6
6. Огни - идея не новая. Тематика - российская эстрада. По увиденному скажу так - может совсем чуть-чуть получше той же Меги и СКФУ, но не лучше Вазы. Это по ощущениям от увиденного. 2,8.
=============================
Итог игры
=============================
6 место - 5,2 - Молодые люди - Это ужасно! Особенно финальный номер. Пожалуйста, если вы это когда-нибудь прочитаете, не делайте такого больше. Подходите к выбору темы, идее с умом, но то, что было в магазине -  это за гранью добра и зла. Если не хотели мужику вино продавать так показали бы его в виде алкоголика какого, который каждый день стоит за бутылкой и по этому дома у него концерты, жена попросила не продавать ему алкоголь и работники магазина отвлекают его от покупки. Или бомжа какого. Но не так! Минус! БОЛЬШУЩИЙ МИНУС игры!!
4-5 место - 6,4 - Огни - Команда не интересная. Запоминающихся персонажей нет. Юмора пока тоже.
4-5 место - 6,4 - СКФУ - Тут все под девизом "И так сойдёт"
3 место - 6,6 - Мега - Вот, как ни странно, и тут под девизом "И так сойдёт"
2 место - 6,8 - Ваза - В целом были не так плохи.
1 место - 7,0 - Якуты - хороший первый конкурс, второй естественно "И так сойдёт"
---
В целом по игре.
Общий вывод по игре напрашивается из итогов. "И так сойдёт".
Основным минусом игры считаю - отсутствие промежуточного конкурса для всех команд - биатлон, разминка, новости, да неважно что. Эфирного времени на это - 10 минут. Продумали бы что да как. Но игра на 2 конкурса это не игра. Это фестиваль.
Лично мне на этом фестивале понравились - визитка якутов и местами Ваза и Мега.
Но это больше, чем нам дала первая и международная лига.

Всем спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий